Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Xdevwinserver
Страницы: 1
 
Использую Приток 2312 ранее стоял 2308. Ситуация следующая. При перезагрузке сервера (или служб) один два, а то и три прибора TCP отваливались от программы, остальные (примерно 25) продолжали работать. Первоначально, что самое смешное, лечили путем переключения на приборах питания, т.е. обесточивали и снова подключали. Приборы определялись и снова работали. Сегодня в очередной раз, обновил 2308 до 2312, перезапускались соответственно службы, и снова приборы вылетели в аварию (причем это всегда одни и те же приборы-объекты). Сделал следующее остановил службу xdevwinserver удалил файл idev.dat (в нем я не нашел эти приборы что он их подгружает) и снова запустил службу. Все заработало. Вопрос - в чем может быть причина. до определенного момента все приборы почти год работали идеально.
 
дополнение. оба прибора работают (подключены по VPN) те которые работают по интернету не глючат
 
ни у кого подобного небыло((((
 
У меня следующая проблема:
При пропадании интернета все направления(карточки ххххх0) "Xdevwinserver'а" становятся красным - это нормально, НО когда интернет появляется направления(карточки ххххх0) сами не восстанавливаются - только опросом, "комплексная работа" - никак не помогает.
ПО 3.6.1.2308
Xdev 5.14b
 
У вас при аварии приборы отображаются во вкладке Аварии или оперативные тревоги. Если в оперативных тревогах, то действительно надо опрашивать приборы. Могу посоветовать в настройках программы АРМ Конфигуратор, /параметр "Переводить АН в "Тревогу" по всем взятым/ поставить (нет). Но это на ваше усмотрение.
 
У меня в локалке было подобное, тема рядом тут поднята. Но у меня проще, чистая локальная сеть, и в ней прибор визармом виден и пингуется, а ядро его не видит никак пока визармом ресет не запустишь. Правда проблема более не проявлялась несколько месяцев так что я теперь и не знаю с чем связано было..
 
Хдев сервер какой версии сейчас работает? 5.15 из сборки 2312? Какие прошивки на указанных приборах используются можете уточнить? Лог хдев-сервера за сутки с аварией сохранился?
 
выслал на эл адрес
Страницы: 1